Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Глава Минздрава допустил возвращение к полноценной жизни в России к февралю

Михаил Мурашко. Фото с сайта kuzbass-today.ru

Михаил Мурашко. Фото с сайта kuzbass-today.ru

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко считает, что возвращение к полноценной жизни в России не стоит ожидать раньше февраля 2021 года. Об этом 3 июля глава ведомства сообщил в интервью «Интерфаксу».

Михаил Мурашко:
— Что такое нормальная жизнь? Это походы на концерты, перелеты, полноценная работа, полноценный отдых. На мой взгляд, маловероятно, что это произойдет раньше февраля. Должна быть разорвана цепочка передачи вируса.

Министр также призвал россиян не снимать маску на улице. Если рядом нет большого количества людей, можно обойтись без нее. «Но, если мы говорим о закрытых помещениях, движении по городским улицам — здесь ношение маски является оправданным. Плюс нужно учитывать, что это инфекция, передающаяся воздушно-капельным путем, а маска — это барьер, она сдерживает вирус. Есть правила по смене масок спустя пару часов, нужно эти правила соблюдать», — подчеркнул министр.

Мурашко также отметил, что «инфекция пока не является полностью фармацевтически управляемой». Маски можно будет снять только тогда, когда в России появится коллективный иммунитет и эффективное лекарство.

3 июля в Иркутской области коронавирус подтвердили еще у 235 человек. Общее число зараженных — 8260 человек. В регионе от COVID-19 скончались еще пять пациентов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Николай Лососев 4 июля 2020 в 10:49

    мурашко, меняйло, мутко.
    это какой-то полный кобздец в этой путИне

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля