Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Многодетным семьям Иркутской области предложат земельный участок или денежную компенсацию

Фото с сайта правительства Иркутской области

Фото с сайта правительства Иркутской области

Многодетным семьям Иркутской области предоставят право выбора – получить земельный участок для ИЖС или денежную компенсацию за него. Поручение разработать проект нового закона дал правительству региона Игорь Кобзев. Об этом врио губернатора сообщил на встрече с представителями «Союза женщин».

Компенсация позволит семьям распорядиться деньгами по своему усмотрению: приобрести участок самостоятельно или потратить их на другие цели. Введение альтернативы планируется в муниципалитетах, где есть дефицит подходящих, обеспеченных необходимой транспортной и коммунальной инфраструктурой, земельных участков. Среди них – Иркутск, Братск, Ангарск, Усолье-Сибирское, Тайшетский, Иркутский, Шелеховский и Нижнеудинский районы.

Игорь Кобзев:
— Проблема очереди на получение земельных участков в Иркутской области не решалась долгое время. Дальше так продолжаться не может. Считаю необходимым дать многодетным семьям право выбора: участок или социальная выплата. Безусловно, такая поддержка должна быть адресной, ее механизм необходимо четко проработать. Я поручил внести новый законопроект на рассмотрение сентябрьской сессии регионального парламента.

Идею компенсаций уже поддержали в Ангарске, Братске и Иркутске. По данным на 1 июля 2020 года в Иркутской области в очереди на безвозмездное получение земли стоит 13785 многодетных семей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • andreyk 9 июля 2020 в 12:19

    абсурд, в Сибири, где на квадратный километр приходится больше медведей, чем людей, 13 тысяч семей не могут получить 10-15 соток…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля