Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Баскетбольный клуб «Иркут» представил нового тренера

Продолжение новости:

«Иркут» открывает баскетбольную академию

Вадим Филатов. Фото: Анна Попова

Вадим Филатов. Фото: Анна Попова

БК «Иркут» представил нового тренера — Вадима Филатова. Он будет курировать команду в новом сезоне 2020/2021, сообщает пресс-служба клуба.

Вадим Николаевич Филатов родился 7 февраля 1976 года в Свердловске. Профессиональную баскетбольную карьеру начал в 1994 году, выступая за местный «СКА-Урал». В 1999 году перешел в «Спартак-Приморье». В составе этой команды он выступал до 2005 года. После завершения карьеры игрока Филатов остался в системе клуба из Владивостока - тренировал «дубль».

В 2006 году Вадиму Филатову предложили возглавить команду «Урал», затем вернулся в «Спартак-Приморье». В 2015 году был помощником тренера в «Зените» из Единой лиги ВТБ. Вадим Николаевич успел поработать и со сборной России U18.

Также клуб сообщал, что подал заявку на участие в Суперлиге-1. Шанс вернуться в этот дивизион выпал «Иркуту» после того, как одна из команд Суперлиги-2, завоевавшая право на повышение в классе по спортивному принципу, отказалась от перехода. Решение будет принято на заседании исполкома РФБ в конце июля.

В декабре 2018 года БК «Иркут» распустил игроков из-за отсутствия средств. Министр спорта региона извинился перед болельщиками и сообщил, что для команды не удалось найти титульного спонсора. Команда возобновила деятельность летом 2019 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля