Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области утвердили льготную цену авиаперевозок пассажиров в Киренск

Продолжение новости:

В Иркутской области увеличилось количество субсидируемых авиарейсов

По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева региональная служба по тарифам установила новые тарифы на перевозку пассажиров воздушным транспортом авиакомпании «Ангара» по маршруту Иркутск – Киренск – Иркутск на 2021 год. Экономически обоснованный тариф за перевозку одного пассажира составил 7799,08 рублей без учета НДС, а тариф, который будет оплачивать пассажир, – 5500 рублей.

Разницу авиаперевозчику возместит субсидия из областного бюджета в сумме 43,5 миллиона рублей. Как пояснили в службе по тарифам Иркутской области, льготная цена начнёт действовать с 1 января 2021 года.

В 2021 году по маршруту Иркутск – Киренск – Иркутск авиакомпания планирует совершить 246 рейсов на самолётах АН-24. В неделю будет выполняться пять рейсов.

Как сообщили в министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, всего в 2021 году планируется субсидировать десять местных авиамаршрутов, включая вертолётные перевозки в северные районы. География полётов будет охватывать поселки Казачинское, Мама, Ербогачён, города Усть-Илимск и Железногорск-Илимский. В настоящее время служба по тарифам Иркутской области завершает проверки расчётов тарифов по названным маршрутам.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля