Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

102 дорожных объекта отремонтируют в 2021 году в шести городах Иркутской области

Продолжение новости:

За некачественный ремонт дорог в Иркутске подрядчики лишатся 41 миллиона рублей

Фото из архива IRK.ru

Фото из архива IRK.ru

Сформирован перечень объектов, которые отремонтируют в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», документ прошёл общественные обсуждения. В план включено 102 объекта в Иркутске, Шелехове, Ангарске, Усолье-Сибирском, Черемхово, Братске.

Среди предложений – ремонт автодороги Кузнецовка – Вихоревка в Братском районе, строительство мостового перехода через реку Макаровка в Киренском районе, капитальный ремонт региональных автомобильных дорог Усть-Кут - Уоян и Хребтовая – Рудногорск - Новоилимск. Также участники обсуждений внесли предложения по организации движения в Иркутске, их передадут в администрацию.

Максим Лобанов, заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области:
— Часть предложений будут реализованы в 2021 году. Участники общественных обсуждений писали о дорогах, к ремонту которых уже готова проектная документация. Это подтверждает важность объектов. Среди них дороги Братск – Усть-Илимск и Киренск – Казачинское. Также поступили предложения, которые требуют изучения и разработки проектной документации. Например, ремонт объездной дороги посёлка Энергетик в Братске. Такие предложения будут рассмотрены и включены в план работ на будущие годы.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году в Иркутской области в нормативное состояние планируется привести 166,5 километра автодорог. Из них 55,5 километра находятся в городах, входящих в агломерации. В Иркутске планируется отремонтировать 22,3 километра, в Шелехове 4,2 километра, в Ангарске 11,3, Усолье Сибирском – 9,7 километра, в Черемхово – 1,7 километра, в Братске – 6,03 километра.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • shaman 12 декабря 2020 в 15:27

    Почему никто не занимается развитием УДС города, скоро все движение остановится!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля