Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В 2021 году начнется капитальный ремонт дороги на острове Ольхон

Продолжение новости:

171,5 километра дорог в Иркутской области отремонтируют в 2021 году в рамках нацпроекта

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

На острове Ольхон начались подготовительные работы к капитальному ремонту участка автодороги Баяндай — Еланцы — Хужир. Контракт на капремонт участка со 153,9 километра по 159,5 километра был подписан 22 декабря. Сейчас в оперативном порядке к месту последующих работ подрядная организация завозит тяжелую технику.

Максим Лобанов, заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области:
— Так как паромная переправа на остров Ольхон работает до 31 декабря, в оставшиеся до конца года дни нужно успеть доставить все необходимое. До конца февраля на Ольхоне будет обустроен строительный городок: промплощадка, вагончики для рабочих. Непосредственно к ремонту участка дороги специалисты приступят в начале дорожно-строительного сезона. Срок окончания работ по контракту — 2022 год.

После завершения проектных работ будет продолжена реконструкция с устройством асфальтобетонного покрытия остальной части дороги на Ольхон. В следующем году также начнется ремонт материковой части автомобильной дороги Баяндай — Еланцы — Хужир на участке с 74-го по 82-й километры.

В рамках проведения Года Байкала на территории Иркутской области в 2021 году для создания инфраструктуры в Центральной экологической зоне Байкальской природной территории, в том числе на особо охраняемой природной территории федерального значения, начнется капитальный ремонт автомобильной дороги Иркутск — Большое Голоустное на участке с 85,6 километра по 98 километр (2021—2022 годы), и на участке с 98-й по 114-й километры (2021-2024 годы). Таким образом, к 2024 году автомобильная дорога Иркутск — Большое Голоустное будет полностью в асфальтобетонном исполнении.

В 2021 году также будет проведен ремонт автомобильной дороги Иркутск — Листвянка на участке с 32-й по 42-й километры. Все работы на объектах будут проводиться в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • maxmers 28 декабря 2020 в 16:35

    Власть, зачем вы дороги делаете? Народ всегда недоволен. Не вижу смысла тратить бюджетные деньги. Пусть по гравийке ездят.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля