Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутская область получит 76 миллионов рублей в первом конкурсе президентских грантов 2021 года

Продолжение новости:

Иркутская область получит еще 30 миллионов рублей на поддержку некоммерческих организаций

Иркутская область получит 75,857 миллиона рублей на реализацию 43 социально значимых проектов по итогам первого конкурса 2021 года на предоставление грантов президента России. Собственные затраты НКО составят более 150 миллионов рублей. Реализация проектов начнется с 1 февраля.

Всего в первом конкурсе 2021 года от Иркутской области приняло участие 197 проектов. География проектов победителей охватывает практически все крупные города области: Иркутск, Ангарск, Братск, Усть-Илимск, Саянск, Черемхово, Усолье-Сибирское, Тулун, Нижнеудинск. Проекты будут реализованы в Усольском, Черемховском, Нижнеудинском, Аларском, Зиминском, Ольхонском и других районах. Так же есть проекты, которые будут реализованы и в других регионах России: Республики Бурятия и Алтай, Красноярский край, Якутия, Сахалинская область.

Самый крупный грант размере 9,927 миллиона рублей получит благотворительный фонд «Оберег» с проектом межрегионального центра профилактики и поиска пропавших людей «Оберег. Территория поиска». Нижнеудинская районная общественная организация социального развития «Доверие» с проектом «Общественный Нижнеудинск» получит 5,894 миллиона рублей. Проект предполагает создание ресурсного центра для общественников и ТОСов Нижнеудинского района. 5,244 миллиона рублей получит Иркутская региональная экологическая общественная организация «Мой Байкал» с проектом «Не словом, а делом – формируем эффективную систему экологического просвещения в Байкальском регионе».

Наибольшее количество победителей — девять — названы в области культуры и искусства. Среди проектов, например, международный летний театральный центр «Ольхон-2021» (Ангарская городская общественная организация «Творческие Театральные Мастерские») и пластический спектакль «Большая Вода» (Центр развития кинематографии имени Леонида Гайдая).

По шесть победителей из Иркутской области определили в категориях «Охрана окружающей среды и защита животных» и «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан». По пять победителей — «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения» и «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни». Также поддержаны проекты в направлениях: поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключённых; укрепление межнационального и межрелигиозного согласия; развитие институтов гражданского общества.

Проекты, не получившие поддержки в первом конкурсе, можно доработать и заявить к участию на следующий конкурс, отмечает начальник управления губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям Ольга Куриленкова.

Ольга Куриленкова:
— Заявки на него будут принимать уже с 1 февраля по 15 марта 2021 года. Так же некоммерческие организации Иркутской области могут подавать заявки на конкурсы грантовой поддержки, которые проводят органы государственной власти Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Стас Рамков 16 января 2021 в 19:13

    Если финансирование из за границы, то это «иностранные агенты». Тогда по аналогии, финансируемые из кремля, должны называться «агенты кремля».

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля