Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сбер рекомендует дополнительный инструмент возможностей для предпринимателей Иркутской области

Продолжение новости:

Байкальский банк Сбербанка примет участие в региональном проекте по лесовосстановлению

В 2020 году в Иркутской области для компаний сегмента «малый бизнес» Байкальский банк Сбербанка выдал 1081 банковскую гарантию для 546 организаций. Наибольший спрос на этот вид услуги был отмечен в 4 квартале прошлого года, в этот период 242 компании малого бизнеса для участия в разного рода тендерах и закупках воспользовались гарантией Сбера, сообщает пресс-служба Байкальского банка Сбербанка. При чем, 90 % решений о выдаче гарантии на цели исполнения обязательств по государственным и муниципальным контрактам в соответствии с ФЗ № 44-ФЗ, № 223-ФЗ и ПП РФ №615-ПП банк принял в течении двух часов.

Дмитрий Лясковский, заместитель управляющего Иркутским отделением Сбербанка:
– Этот продукт является надежным финансово-юридическим инструментом, с помощью которого региональный бизнес открывает все новые и новые возможности для развития, укрепляет свои позиции, выходит на новый уровень отношений с контрагентами и имеет возможность получать более выгодные условия по контрактам. Мы рады, что сегодня Байкальский банк Сбербанка имеет возможность не только оказывать предпринимателям кредитную поддержку, но и выступать неким поручителем, чтобы помогать бизнесу в решении деловых вопросов, а также предлагать сложные банковские продукты. В настоящее время мы видим динамику популярности нашей банковской гарантии — если в 2019 году поручительством Сбера воспользовались 1610 предприятий Иркутской области, Бурятии, Забайкалья, Якутии, то в 2020 году их было уже 2405. И во многом интерес бизнеса к этому инструменту обусловлен скоростью и простотой его получения.

Банковская гарантия – способ обеспечения, позволяющий компенсировать возможные убытки одной из сторон заключаемого контракта, в случае невыполнения обязательств с другой стороны. Это еще один вид поручительства, при котором поручителем может выступать только банк, кредитная или страховая организации. Организация, в пользу которой выдана банковская гарантия, в случае неблагоприятного развития контрактной сделки, не занимается взысканием неустойки с должника через суд или продажей заложенного им имущества, она может сразу получить полагающиеся ей денежные средства, предъявив гарантию в банк, который ее выдал.

Для оформления банковской гарантии Сбера требуется минимальный пакет документов: устав организации и паспорт руководителя компании. При этом гарантия предоставляется без залогового обеспечения и поручительства.

По условиям банка, организация должна соответствовать минимальному перечню требований — ее годовая выручка за последний календарный год не должна превышать 400 миллионов рублей, срок ведения хозяйственной деятельности составлять не менее 6 месяцев, а при оформлении в залог векселей банка на всю сумму гарантии – не менее 3 месяцев. Банковскую гарантию Сбер выдает на срок до 5 лет, при этом сумма обеспечения контрактов может быть от 50 до 500 миллионов рублей.

Для получения гарантии клиенту ПАО Сбербанк достаточно пройти всего 3 шага: заполнить онлайн -заявку – прикрепить необходимые документы –дождаться решения о выдаче.

В настоящее время бизнес-клиентам Байкальского банка Сбербанка доступны различные виды виды банковских гарантий. В частности:

  • тендерная гарантия;
  • гарантия исполнения обязательств по договору/контракту;
  • финансовая гарантия:
  • таможенная гарантия.

Более подробно информацию о порядке оформления и получения банковской гарантии можно узнать на сайте Сбера www.sberbank.ru.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015 г.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Vaniuscha 17 января 2021 в 14:58

    Везде свои счупальца осминожьи тянет спрут )))

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля