Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Виктор Игнатенко избран ректором Байкальского госуниверситета

Виктор Игнатенко. Фото IRK.ru

Виктор Игнатенко. Фото IRK.ru

Доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист РФ Виктор Игнатенко избран на пост ректора Байкальского государственного университета большинством голосов на конференции работников и обучающихся вуза. За него проголосовали 88 человек из возможных 95, сообщили журналисту ИА «Иркутск онлайн» в пресс-службе вуза. Доктор юридических наук, доцент, заведующая кафедрой предпринимательского и финансового права Наталья Васильева получила 6 голосов, один бюллетень оказался недействительным.

Конференция прошла 25 января в очном режиме. Зал СКДЦ «Художественный» позволил рассадить участников с соблюдением необходимой дистанции.

Протокол конференции и другие необходимые документы направят в Министерство науки и высшего образования РФ. Ведомство должно утвердить выбранного кандидата.

Выборы ректора БГУ объявили в конце 2019 года. Прежний руководитель вуза Александр Суходолов в апреле 2019 досрочно ушел в отставку после ряда конфликтов с коллективом. 20 января 2020 года на заседании ученого совета БГУ утвердили три кандидатуры на пост ректора, их аттестация должна была состояться 4 февраля. Однако остальные претенденты на должность заявили о нарушении их прав в прокуратуру и суд. Министерство образования и науки РФ отложило выборную процедуру. Нынешняя избирательная кампания началась в сентябре 2020 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Евгений Костиков 25 января 2021 в 22:47

    Судя по количеству комментариев- всем абсолютно без разницы кого выбрали в БГУ😂

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля