Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Две несанкционированные ледовые переправы выявили в Иркутске в январе

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

С начала 2021 года в Иркутске выявили и перекрыли две несанкционированные ледовые переправы. Выезды на лёд обнаружили во время рейдов в районе СНТ «Черемушки» на Иркуте.

Специалисты МКУ Иркутска «Безопасный город» совместно с инспекторами ГИМС и представителями окружных администраций еженедельно проводят патрулирование и комплекс профилактических мероприятий по информированию населения о недопущении выхода на лёд. В возможных местах выхода людей на лёд устанавливаются стационарные стенды с правилами поведения на воде, правилами оказания первой помощи. Стенды установлены в наиболее посещаемых иркутянами местах: залив Якоби, у ледокола «Ангара», озеро «Квадрат», «Теплые озера», остров Юность, Боковская протока, посёлок имени Горького, Академгородок, район улиц Овражная и Костромская, съезды к реке Ушаковке.

Александр Тройнин, начальник службы ГОЧС и ПБ МКУ г. Иркутска «Безопасный город»:
— В постоянном режиме специалисты обновляют информационные знаки, предупреждающие об опасности выхода и о запрете выезда на лёд. Кроме того, в торгово-развлекательных центрах города и в общественном транспорте организована трансляция аудиороликов, информирующих население о правилах поведения на льду и телефонах вызова экстренных оперативных служб.

В соответствии с правилами охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области, проезд автомобильного транспорта по водному объекту вне переправы по льду запрещен. В связи с чем предусмотрена административная ответственность за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Comanche 28 января 2021 в 23:21

    ой, проблему воронежцы нашли. от черемушек полвека по иркуту ездят - их не спросили )))

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля