Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске определили подрядчиков для благоустройства 15 общественных территорий

Продолжение новости:

1,3 миллиарда рублей выделят на покупку медоборудования в поселки Иркутской области

Подрядные организации по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» определили в Иркутске. Как отметил заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Роман Орноев, в строительном сезоне 2021 года планируется благоустроить 15 общественных территорий – победителей рейтингового голосования. Также комплексно отремонтируют 54 дворовые территории, по каждой из них заключены соглашения между управляющими компаниями, подрядными организациями и муниципалитетом.

Роман Орноев:
– Подготовительные работы проводились с осени, сейчас все конкурсные процедуры завершены. Это позволит подрядчикам выйти на объекты ориентировочно в мае, когда установится благоприятная погода. За каждым объектом закреплен куратор – специалист комитета, который будет отвечать за территорию на всех этапах благоустройства. Сейчас кураторы встречаются с подрядчиками для обсуждения проектов, это важно, чтобы в процессе не возникало затруднений с поставками материалов или оборудования.

Традиционно благоустройство территорий и комплексные ремонты дворов запланированы во всех округах Иркутска. Помимо того, дополнительный перечень дворов сейчас формируется в комитетах по управлению округами исходя из предложений депутатов думы Иркутска и жителей. В рамках юбилейных мероприятий предусмотрены средства на эти цели.

В 2021 году в рамках федерального проекта благоустроят территорию от дома №14А до дома №15 по улице Волжская, продолжится преображение парка в микрорайоне Солнечный и зоны променада по бульвару Постышева. В Свердловском округе благоустроят горнолыжную трассу Академгородка (верхняя часть, включая территорию дендропарка), а также участок от улице Улан-Баторской до развязки Академического моста, сквер в районе бульвара Рябикова, 4, 5, 6, 15А; территорию в микрорайоне Первомайский, 75—76; парковую зону между улицами Терешковой и Пушкина. В Ленинском округе продолжится благоустройство территории сада Томсона, преобразят зеленые зоны по улице Розы Люксембург, 217, 217А и Розы Люксембург, 227, 229, а также сквер в районе улиц Генерала Доватора и Трактовая (территория вокруг МАФ «Тюльпан»). В Правобережном округе преобразится Падь Грязнуха, сквер по улице Чехова, 3 и Каштаковская роща (2 этап).

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Александр Кустов 17 февраля 2021 в 11:15

    Свои подрядчики наверное, Руслан Николаевич? Те, квалифицированные иностранные рабочие, которые плотину ремонтировали, и которых сейчас так сильно не хватает?
    Отправьте им телефонограмму пожалуйста, чтобы сразу качественно проводили реконструкцию.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля