Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жители Иркутской области лишились 17 миллионов рублей по вине лжебанкиров в феврале

Продолжение новости:

Усольчанка перечислила лжебанкирам 830 тысяч рублей, оформив два кредита

Фото с сайта kurchatov.tv

Фото с сайта kurchatov.tv

Полицейские и сотрудники регионального отделения Банка России призывают граждан остерегаться подозрительных звонков от якобы сотрудников банков. Как правило, подобные диалоги заканчиваются потерей крупной суммы денег и большим долгом по кредиту.

В январе и феврале 2021 года сообщения о мошенничестве лжесотрудников банков в полицию Иркутской области поступали в три раза чаще, чем годом ранее. При этом часто аферисты уговаривают потерпевших оформлять на себя кредит и отправить заемные деньги на указанные счета или номера телефонов. Только в феврале у жителей Иркутской области похитили более 17 миллионов рублей, большая часть из которых – кредитные.

«Сотрудники» банков звонят в неудобное, часто ночное время, сообщают о попытке хищения денег со счета гражданина. При этом аферисты правдоподобно копируют манеру общения банковских работников — называют имя, отчество клиента банка, информацию о его картах и счетах. Также они маскируют номера исходящих вызовов под реально существующие номера банков и ведомств.

Сообщив об угрозе, злоумышленники призывают «закрыть кредитный потенциал», оформив крупный займ в банке. При этом мошенники в диалоге используют выдуманные термины — «зеркальный кредит», «ответное кредитование», «резервный счет», «защищенная банковская ячейка». Полицейские и сотрудники банков призывают граждан к бдительности и просят не выполнять требований лжебанкиров.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kalin266 25 февраля 2021 в 11:46

    5 лет учиться чтоб за копейки др——- работать? Вот где деньги! И живут ведь! не выживают, а живут.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля