Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Школу-интернат построят в поселке Алыгджер Нижнеудинского района

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Строительство школы-интерната в Алыгджере Нижнеудинского района обсудили на встрече губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и мэр Москвы Сергей Собянин. По соглашению с Правительством Москвы региону выделили 580 миллионов рублей на возведение нового здания. Однако средства не были освоены. Из-за труднодоступности территории было принято решение о возведении модульного объекта.

Игорь Кобзев:
– Я обратился к Сергею Семёновичу Собянину с предложением восстановить неиспользованный остаток средств на школу. Он как раз и пойдёт на монтаж модульного здания. Сергей Семёнович ответил согласием. Как только средства будут получены – начнём работу.

Образовательное учреждение будет включать в себя школу на 60 мест, интернат на 25 мест для детей, которые приезжают на учёбу на весь год из других населённых пунктов, а также детский сад на 40 мест.

Как рассказал глава Нижнеудинского района Анатолий Крупенев, решение строить школу — большое событие, которое стало возможным благодаря усилиям со стороны Правительства Иркутской области и муниципалитета. Возведение объекта в Алыгджере в 2019 и в 2020 годах было невозможно по ряду причин. Первая — это нахождение села в зоне затопления. В марте 2020 года в Тофаларию была переброшена необходимая строительная техника. К концу апреля строители возвели временную дамбу, которая защитила территорию в летний период 2020 года. Параллельно с этим велось строительство основной дамбы на реке Уда.

Анатолий Крупенев:
– Работы по строительству не прекращаются и в зимний период. Также строительной организацией, а это Дорожная служба Иркутской области, в данное время по зимнику активно завозится геомембрана, геотекстиль, необходимые для окончания строительства дамбы, трубы для устройства шлюзов. Срок ввода этого объекта в эксплуатацию запланирован на осень 2021 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Объясните пожалуйста на кой оно вообще это село нужно - население 500 человек! школа 500млн. На Тофаларию столько денег уходит, может им где нибудь поближе к Нижнеудинску новый с «иголочки» на эти деньги населенный пункт построить и мучить окружающих и бюджет?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля