Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Стоимость реконструкции аэропортового комплекса в Киренске составит 1,4 миллиарда рублей

Реконструкция объектов аэропортового комплекса Киренска предполагает стоимость в 1,4 миллиарда рублей. В рамках проекта предусмотрено обновление взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и перрона. Проектно-сметную документацию планируется разработать за счет средств федерального бюджета. Ранее план модернизации был включен в федеральный проект «Развитие региональных аэропортов и маршрутов» с периодом реализации на 2025-2027 годы. По результатам ранжирования Аналитического центра Правительства РФ Киренск находится на 37 месте из 121. Как сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Анатолий Никитин, минтранс России проводит повторное ранжирование.

Игорь Кобзев:
– Надо реконструировать не только взлётно-посадочную полосу, но и думать о новом аэровокзальном комплексе. Поручаю министерству постоянно и целенаправленно работать с министерством транспорта РФ, с «Росавиацией» для возможного ускорения всех этих процессов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • z14 6 марта 2021 в 18:17

    Поражает, до чего обесценился рубль! В 1973 году, когда я был призван в ряды СА, командир части нам сказал о стоимости истребителя-перехватчика СУ-15. 1 млн рублей. За один истребитель можно два Киренских аэропорта построить. Причем львиная доля денег уходит на проект, согласования, экспертизы,…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля