Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Модернизацию аэропортов Иркутска, Киренска и Усть-Кута включат в госпрограмму

Продолжение новости:

Стоимость реконструкции аэропортового комплекса в Киренске составит 1,4 миллиарда рублей

Аэропорт в Усть-Куте. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Аэропорт в Усть-Куте. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Реконструкцию аэропортов Иркутска, Киренска и Усть-Кута включат в государственную программу «Развитие транспортной системы». Вопрос обсудили 17 февраля на совещании руководителя Росавиации Александра Нерадько и губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Игорь Кобзев:
— Для отдаленных территорий региона авиатранспорт зачастую является социально значимым, а в некоторых случаях – безальтернативным. Авиационная инфраструктура требует обновления, модернизации. Необходимо разработать определенные механизмы в решении задач, направленных на развитие транспортной инфраструктуры, расширение маршрутной сети, оказание мер поддержки предприятиям авиационной отрасли/

Александр Нерадько подчеркнул, что обновление инфраструктуры российских аэропортов проводится в рамках комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Он рассчитан до 2024 года.

Александр Нерадько:
— Обновление инфраструктуры региональных аэропортов является одной из приоритетных задач Росавиации. Считаем, что модернизация аэропортовых комплексов может осуществляться эффективно только при объединении усилий федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и бизнеса. В рамках этого мы и стараемся работать.

Игорь Кобзев и Александр Нерадько также договорились, что предпримут совместные действия для включения мероприятий в федеральный проект «Развитие региональных аэропортов и маршрутов».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ktv518975 18 февраля 2021 в 18:20

    Да фиг бы с ним с этими аэропортами в Усть-Куте и Киренске. И плевать, что в одном из них сортир на улице. Главное, чтобы самолеты нормальные летали.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля