Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

72 тысячи жителей Иркутской области привились первым компонентом вакцины от COVID-19

Вакцина «Спутник V». Фото Александра Демьянчука, ТАСС

Вакцина «Спутник V». Фото Александра Демьянчука, ТАСС

По состоянию на 12 марта, в Иркутской области вакцинировано 72 тысячи человек, из них 23 919 — это люди старше 60 лет. Полный двукратный курс вакцинации получили 31 963 человека, из них 10 187 человек пожилого возраста. Прививочная кампания стартовала в регионе 9 декабря 2020 года. На сегодняшний день в Иркутскую область поступило 88 тысяч доз вакцины.

Яков Сандаков, министр здравоохранения Иркутской области:
— В первые два месяца прививочной кампании против коронавирусной инфекции в Иркутской области развернули 62 прививочных пункта в 54 муниципальных образованиях. Сегодня жители всех муниципальных образований региона могут записаться на иммунизацию «Спутником V», любым удобным для себя способом. Наиболее удобный вариант записи – через портал «Госуслуги». На сайте можно выбрать любой прививочный пункт и временной промежуток. Подробная инструкция размещена на официальных аккаунтах в социальных сетях и на сайте министерства здравоохранения Иркутской области.

Также министр здравоохранения региона подчеркнул, что большое внимание уделяется жителям от 60 лет и старше. «Это главная мера профилактики инфекции. Также мы настоятельно рекомендуем пожилым людям даже при легкой степени течения заболевания следовать рекомендациям доктора по госпитализации на стационарное лечение», — подчеркнул он.

Кроме того, в регионе задействован медицинский поезд «Академик Федор Углов». С 11 марта там развернуты пункты для вакцинации в передвижном консультативно-диагностическом центре (ПКДЦ). Поезд сделает 15 остановок. Перед вакцинацией пациентов будет осматривать врач-терапевт.

С 1 февраля в Иркутской области началась вакцинация против коронавируса «Спутником V». Журналист IRK.ru поговорил с теми, кто уже сделал прививку, и с теми, кто не планирует ее ставить.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Власть Нас боится 15 марта 2021 в 23:33

    Протестуны, сейчас то губернатор виноват или Путин будет ? чего не прививаемся ? бесконечно в масках ходить будете?)))

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля