Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области растет число заболевших ОРВИ

Продолжение новости:

18 тысяч жителей Иркутской области заболели ОРВИ за неделю

С 15 по 22 марта в Иркутской области зарегистрировано 20 237 заболевших ОРВИ. Среди них 14 358 — это дети до 14 лет. В Иркутске – 7 818 случаев ОРВИ (5 466 — дети). Неделей ранее в регионе было зарегистрировано 16 636 случаев, в Иркутске — 6 780. Во всех возрастных группах населения отмечается положительный темп прироста заболеваемости.

В целом по области заболеваемость острыми респираторными инфекциями сохраняется на неэпидемическом уровне — ниже эпидемического порога на 27%. По данным лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов, в настоящее время заболеваемость связана с вирусами не гриппозной этиологии. Циркуляция вируса гриппа не установлена.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области обращает внимание, что при первых клинических проявлениях заболевания следует обращаться за медицинской помощью. Самолечение недопустимо. Именно врач должен поставить диагноз и назначить необходимое лечение.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Алёна Колодина 24 марта 2021 в 09:51

    Ну и неудивительно. Садики пооткрывали, а там по крайней мере те, кто только начали ходить, неделю ходят, две болеют.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля