Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Пятилетнему Марку Головизнину с ДЦП требуется помощь

Русфонд собирает деньги для Марка Головизнина. Пятилетнему мальчику с детским церебральным параличом и задержкой психоречевого развития требуется лечение. Сумма сбора составляет 103 345 рублей.

Когда ребенок появился на свет, он был синюшным и не дышал. Врачи забрали его в реанимацию, из-за начавшихся судорог ввели в медикаментозную кому. Марка выходили, но его мозг серьезно пострадал. После выписки мальчик регулярно наблюдался у невролога,
все назначения доктора выполнялись, но Марк сильно отставал в развитии, в срок не научился сидеть, переворачиваться, ходить. В год ему поставили детский церебральный паралич.

Марка регулярно возят на реабилитацию в государственные медцентры, есть небольшие успехи, ребенок окреп. Мальчик прошел 10-дневный курс по благотворительной программе в медицинском центре «Новые возможности». После этого он стал самостоятельно садиться, вставать и ходить с поддержкой. Это большой прогресс, но остается еще много проблем: ребенка нужно научить навыкам самообслуживания, самостоятельно ходить и улучшить речь.

Специалисты центра говорят, что у Марка хорошие шансы, для него разработали индивидуальную программу восстановления. Родителям не под силу самостоятельно оплатить лечение.

Маргарита Лагунавичене, невролог Центра «Новые возможности», Иркутск:
— Мальчику необходимо продолжить восстановительное лечение, чтобы скорректировать мышечный тонус, увеличить двигательную активность, улучшить речь и развить навыки самообслуживания.

Желающие могут помочь Марку на сайте Русфонда. Деньги можно перечислить через банковскую карту или по номеру мобильного телефона.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владимир Вышетравский 16 апреля 2021 в 15:26

    Ау!объясните мне,на хрена тогда государство выдает полис обязательного медицинского страхования?Зачем нам твердят об ответственности государства перед народом?разгоните к *беням госдуму,все равно толку от неё нет,а деньги отдайте на медицину.А то сидит татупед с зарплатой в пол-«лимона» и…

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля