Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

После четырехмесячного ожидания в Усолье-Сибирском запустили на линию два московских трамвая

Фото предоставлено ТК «Усолье»

Фото предоставлено ТК «Усолье»

28 апреля в 9:20 из депо МУП ПО «Электроавтотранс» в Усолье-Сибирском вышли на линию два трамвая, которые прислали в город из Москвы еще в декабре. Ожидание запуска вагонов затянулось на четыре месяца из-за оформления документации по их передаче усольской администрации.

Всего в город поступило семь вагонов. Это стало возможным благодаря программе по обновлению трампарка в столице. Списанные трамваи в хорошем техническом состоянии безвозмездно передают в малые города по всей стране. Участником такого проекта стало и Усолье-Сибирское.

Лев Луканин, директор МУП ПО «Электроавтотранс»:
— Эти трамваи более современные, энергоэкономичные, с электронной системой управления, все параметры движения отображаются на специальном дисплее у водителя. В салоне восемь камер видеонаблюдения, комфортабельные мягкие сидения. Уверен, усольчанам поездка в таких вагонах понравится.

Два выпущенных на линию вагона обновили: покрасили, технически подготовили. Водители прошли специальное обучение и стажировку. Третий трамвай будет выпущен на линию в ближайшее время, остальные четыре — по мере технической готовности.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • genymam 30 апреля 2021 в 14:05

    Те кто брюзжат по поводу подержанных трамваев, с таким же усердием бы ПАЗики хаяли, или корейцев таких же бэушных и не менее убитых. Но нет, как только против пазиков написали петицию, такие же скрепные хаятели набросились на авторов петиции с гневом. Оказывается,ПАЗики не трожь. Что же вы такие…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля