Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Работы по демонтажу моста на Качугском тракте ускорят

Продолжение новости:

Двухполосный освещённый объезд создадут для обхода путепровода на Качугском тракте

Скриншот видео паблика @svodka38

Скриншот видео паблика @svodka38

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил ускорить работы по демонтажу моста на Качугском тракте. Ремонт не приостанавливали — его проводят только в светлое время суток, с раннего утра до 21:00, сообщили журналисту IRK.ru в пресс-службе правительства Иркутской области. Будет увеличено количество бригад. Утром 13 мая специальная техника начала усиление и расширение автомобильного объезда перекрытого участка Качугского тракта, длина которого составляет 500 метров.

Движение по отрезку Качугского тракта было остановлено 12 мая для обеспечения безопасности при проведении демонтажа путепровода. Для автомобилей подготовили объезд по временной дороге, но он не справился с большим потоком транспорта. Образовалась многокилометровая пробка.

Юлия Гордина, руководитель ОГКУ «Дирекция автодорог»:
— Путепровод, который сейчас демонтируют, находится в аварийном состоянии, имеется угроза его обрушения. Движение по нему не осуществляется с 2002 года. Демонтажные работы вызвали большое напряжение у жителей Иркутска и Иркутского района. Мы просим прощения за причинённые неудобства. Уважаемые жители, нужно потерпеть одну неделю, до 20 мая. Нам нужно ликвидировать угрозу безопасности для людей и автотранспорта.

Специалисты уже демонтировали перильные ограждения, дорожную одежду и тротуары. Им предстоит провести самые сложные работы – разобрать 28 балок пролётных строений. Делать это по ночам нельзя по требованиям безопасности.

Юлия Гордина отметила, что провести демонтаж решили в начале дорожно-строительного сезона, так как сейчас есть варианты объезда перекрытого участка, например, по улице Трактовой и Иннокентьевскому мосту. В июне начнется дорожный ремонт на улицах Трактовой и Баррикад. Проведение демонтажа путепровода одновременно с этими работами парализовало бы движение в этой части Иркутска.

UPD 11:23: в настоящий момент движение открыто для транспорта. Работы на мосту продолжаются. Однако движение вновь перекроют, когда начнется демонтаж пролетных строений.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • злой птиц 15 мая 2021 в 06:25

    Это только цветочки. А скоро будут и ягодки улыбаюсь
    Ремонт улиц Баррикад и Трактовая начнут после окончания работ по демонтажу путепровода на Качугском тракте - подчеркнул заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Роман Орноев.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля