Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Движение транспорта под демонтируемым путепроводом на Качугском тракте ограничат с 19 по 27 мая

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Движение автотранспорта под путепроводом, демонтируемом на Качугском тракте, ограничат с 19 по 27 мая, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на директора ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» Юлию Гордину. Сейчас специалисты расширяют объезд путепровода.

В выходные дорожники проведут асфальтирование, затем обеспечат освещение участка. 19 мая в 10:00 на него переведут движение всего транспорта, который едет из Иркутска в населенные пункты, расположенные по Качугскому и Александровскому трактам. В этот день начнётся демонтаж пролётных балок аварийного путепровода. Работы будут проводить с помощью подъемного крана и тяжелой техники. Движение транспорта и пешеходов под путепроводом будет полностью закрыто. Его восстановят 27 мая.

Юлия Гордина:
— Путепровод является аварийным, он представляет угрозу для жизни и здоровья людей, его обязательно нужно демонтировать. Конечно, перекрытие тракта неудобно для водителей, но мы рассчитываем, что двухполосный объезд позволит не допустить автомобильных пробок.

Аварийный путепровод находится на выезде из Иркутска. Движение транспорта по нему закрыли в 2002 году. Создаваемый объезд путепровода, по которому будет двигаться транспорт во время демонтажа, сохранят. Пользоваться им смогут те, кто едет в микрорайоны Искра и Лесной.

Движение по отрезку Качугского тракта ограничили 12 мая для безопасности при проведении демонтажа путепровода. Для автомобилей подготовили объезд по временной дороге, но он не справился с большим количеством автомобилей, образовалась многокилометровая пробка.

Позже губернатор Игорь Кобзев поручил ускорить работы. Утром 13 мая спецтехника начала усиление и расширение автомобильного объезда перекрытого участка длиной 500 метров. Было принято решение о создании двухполосной освещенной дороги в обход демонтажа виадука.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля