Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Консоль крыла самолёта МС-21-300 из российских материалов доставили на Иркутский авиазавод

Продолжение новости:

Самолет МС-21-310 с российскими двигателями прибыл в Ульяновск для покраски

Консоль крыла МС-21-300. Фото с сайта irkut.com

Консоль крыла МС-21-300. Фото с сайта irkut.com

На Иркутский авиационный завод доставили консоль крыла МС-21-300, изготовленную из российских композиционных материалов. Деталь установят на самолёт, предназначенный для поставки первому заказчику. Ранее уже был установлен центроплан, также изготовленный из отечественных композитов, сообщается на странице Корпорации «Иркут».

Консоль длиной 17,5 метра доставили из Ульяновска автомобильным транспортом. Специалисты корпорации «Иркут» и компании «АэроКомпозит» разработали специальную оснастку с системой креплений и датчиков для исключения повреждений конструкции при транспортировке.

Фото с сайта irkut.com
Фото с сайта irkut.com

В разработке и производстве отечественных композитов принимают участие ведущие химики и технологи России. Применение прочных и легких композиционных материалов дало возможность разработать крыло большого удлинения и улучшить аэродинамику самолета одновременно с увеличением диаметра фюзеляжа. Широкий пассажирский салон обеспечивает повышенный комфорт экипажу и пассажирам, сокращает время оборота самолета в аэропорту за счёт ускоренной посадки и высадки.

Ранее стало известно, что выход самолета МС-21 корпорации «Иркут» на рынок задерживается из-за санкций, работа по импортозамещению еще не завершена. Санкции США в отношении российской компании «Аэрокомпозит» повлекли прекращение импорта композиционных материалов для создания самолета. Новым поставщиком компонентов выбрали завод «Росатома» в ОЭЗ «Алабуга». Однако старт серийного производства МС-21 в очередной раз отложили. По последним официальным данным, он ожидается в конце 2021 года.

О том, как проходил первый полет МС-21 с российскими двигателями ПД-14 — в видеоматериале IRK.ru.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Самолет МС-21
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kharik78 15 мая 2021 в 10:12

    Китайцы посадили на Марс зонд «Тяньвэнь-1» с марсоходом «Чжужун» На прошлой неделе китайцы приступили к сборке собственной космической станции Американский дрон уже месяц летает над Марсом и у них сейчас ДВА действующих марсохода На прошлой недели американцы провели очередное полностью успешное…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля