Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Сбербанке рассказали о росте спроса на ипотеку на дачные дома

Продолжение новости:

Новостройки Иркутска в первом квартале 2021 года подорожали на 17%

По данным сервиса «ДомКлик», за январь-апрель 2021 года Сбербанк оформил в 3,5 раза больше ипотечных кредитов на загородную недвижимость и земельные участки, чем за аналогичный период прошлого года: свыше 2,5 тысячи против 724. Об этом сообщает сообщает пресс-служба Байкальского банка Сбербанка.

Николай Васёв, вице-президент, директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка:
— За время пандемии мы наблюдаем увеличение спроса не только на ипотеку на индивидуальные дома, но и на дачные дома и земельные участки. Рост достаточно большой — в 3,5 раза. Если посмотреть на портфель в суммарном выражении, за год он вырос в четыре раза. С начала года таких кредитов выдано на 7,9 миллиарда рублей, за аналогичный период прошлого года — 1,8 миллиарда рублей. Такой рост связан с тем, что люди во время пандемии всё чаще выбирают отдых дома, и многие задумались о покупке дачи. Интерес к такой недвижимости продолжит расти, даже если будут открыты дополнительные направления для туризма за границу.

По данным «ДомКлик», средняя стоимость дачного дома в целом по России составляет 3,1 миллиона рублей. Ипотечные ставки находятся в районе 8%. Больше всего ипотечных кредитов на загородную недвижимость с начала года выдано в Московской области, на втором месте — Москва. Также в лидерах Краснодарский край и Санкт-Петербург.

Первоначальный взнос по кредитам на загородную недвижимость в СберБанке составляет 25%. Кредит можно оформить на срок до 30 лет. Минимальная сумма кредита начинается от 300 тысяч рублей, максимальная — 60 миллионов рублей. Условия по программам банка можно уточнить на сайте сервиса «ДомКлик».

ПАО Сбербанк


Условия кредитования
Валюта кредита — Рубли РФ; сумма кредита не должна превышать меньшую из величин: 75% стоимости строительства или договорной стоимости кредитуемого объекта недвижимости/75% стоимости строительства или договорной стоимости кредитуемого объекта недвижимости и договорной стоимости земельного участка (при одновременном приобретении земельного участка); 75% оценочной стоимости кредитуемого или иного оформляемого в залог объекта недвижимости. Срок кредита — до 30 лет; первоначальный взнос — от 25%; комиссия за выдачу кредита — отсутствует. Обеспечение по кредиту: залог кредитуемого или иного жилого помещения; поручительства физических лиц. По кредитам в сумме до 1 500 000 рублей включительно возможно оформление в качестве единственного обязательного обеспечения поручительств платежеспособных физических лиц.
Кредиты свыше 1 500 000 рублей предоставляются с обязательным оформлением залога объекта(ов) недвижимости. Сумма кредита, превышающая залоговую стоимость передаваемого(ых) в обеспечение по кредиту объекта(тов) недвижимости, не может превышать 1 500 000 рублей. Страхование. Обязательное страхование передаваемого в залог имущества (за исключением земельного участка) от рисков утраты/гибели, повреждения в пользу Банка на весь срок действия кредитного договора.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Железная Длань 16 мая 2021 в 17:22

    Всё это манипуляции. Нет деняг у людей даже на колбасу, какие дачные домики?! Еще и в ипотеку!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля