Ангарский маньяк Михаил Попков признался еще в двух убийствах
4 июня 2021 года приговором Ангарского городского суда 57-летний Михаил Попков признан виновным в убийстве двух женщин. Ему назначено наказание в виде девяти лет и восьми месяцев лишения свободы. С учетом ранее вынесенных приговоров, ангарский маньяк приговорен к пожизненному лишению свободы с отбыванием в колонии особого режима. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.
Следствием и судом установлено, что Попков в ночь с 13 на 14 июля 1995 года в районе садоводства «Этилен» в Ангарске изнасиловал и убил незнакомую ему женщину. Ее тело до сих пор не найдено. Кроме того, он сообщил следствию, что причастен еще к одному убийству в 1995 году. Тогда, находясь в лесном массиве за территорией автоколонны в Ангарске, он аналогичным способом расправился с женщиной.
Об этих двух новых преступлениях Попков написал явки с повинной, находясь в особорежимной исправительной колонии, где отбывал два пожизненных срока за серию убийств женщин. Летом 2020 года осуждённого этапировали в Иркутскую область для проведения необходимых следственных действий.
Попкова признали виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» статьи 102 УК РСФСР «Умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, совершенное в отношении двух лиц». Несмотря на полное признание подсудимым своей вины, от последнего слова ангарский маньяк отказался.
Ангарский маньяк Попков снова предстанет перед судом за очередное убийство
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]


Учитывая пожизненный срок,остальное выглядит странным как минимум.Что изменят добавленные годы.Ничего.А учитывая условия содержания пожизненных,Попков просто устроил себе небольшие каникулы.В он-лайн режиме нельзя было провести заседание?И не возить его туда-сюда за деньги налогоплательщиков.