Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ГИБДД РФ поддержала снижение скорости до 30 километров в час внутри населенных пунктов и городов

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Госавтоинспекция России поддерживает инициативу снижения скорости в населенных пунктах и городах с 60 до 30 километров в час, но делать это надо индивидуально и обоснованно для каждой улицы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова начальника Научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрия Митрошина.

Дмитрий Митрошин:
— С точки зрения общих подходов, чем ниже скорость, тем ниже смертность. Можно вообще запретить дорожное движение и погибших не будет, если этой логике следовать, но, конечно, до абсурда не надо доводить. Ограничения должны быть обоснованными и логичными, потому что если на скоростной магистрали со 130 километров в час сделать 30 километров в час, то понятно — это никто это не будет исполнять. Надо индивидуально смотреть каждую ситуацию. Нужна масштабная ревизия улично-дорожных сетей, то есть не просто ввести ограничения.

Дмитрий Митрошин также отметил, что полномочия по снижению скорости находятся у органов исполнительной власти, а ГИБДД занимается только контролем. Ранее сообщалось, что столичная ГИБДД поддержала введение ограничения скорости до 30 километров в час на некоторых улицах Москвы. Такая инициатива озвучивалась на шестой глобальной неделе безопасности дорожного движения ООН, где обсуждалось снижение скорости на улицах городов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Липкая козюля 10 июня 2021 в 23:47

    Платный въезд в город трудовой доблести раз и навсегда избавит уважаемых жителей от владельцев касарулек из всяких там хомутово.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля