Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутский Международный Слата Марафон перенесли

Фото пресс-службы ГК «Слата»

Фото пресс-службы ГК «Слата»

Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки по COVID-19 в Иркутской области перенесли Международный Слата Марафон, сообщили организаторы. Спортивное мероприятие было запланировано на 27 июня 2021 года.

Яна Абалымова, руководитель департамента по связям с общественностью ТС «Слата»:
— На марафон уже зарегистрировано более 2,2 тысячи человек, но здоровье и безопасность на сегодня самое важное, поэтому, в связи с неблагоприятным обострением численности заболеваемости, мы переносим пока марафон на конец лета.

«Не существует более высокой цели, чем жизнь и здоровье человека. Основная цель проведения марафона – это демонстрация ЗОЖ и вовлечение населения в систематическое занятия бегом и физкультурой в целом. Мы не можем допустить риск для жизни людей на нашем мероприятии, поэтому с грустью вынуждены сообщить о переносе знакового для региона события на более поздний срок», — прокомментировал pr-директор Марафонов БАМ, представитель оргкомитета организации мероприятия, Артем Детышев.

Новая дата проведения Иркутского марафона будет известна позже. Информацию разместят на официальном сайте мероприятия.

Из-за всплеска заболеваемости коронавирусом в Иркутской области усиливают ограничительные меры. Отменены массовые мероприятия, концерты, усилился контроль за масочным режимом. В регионе число положительных тестов на COVID-19 возросло на 30%, увеличилось количество госпитализаций и тяжелых течений заболевания. В некоторых медучреждениях сейчас не хватает мест для инфицированных. При этом врачи прогнозируют дальнейший рост заражений коронавирусной инфекцией.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Mr.Louse 18 июня 2021 в 16:09

    А ведь только на днях говорилось, что согласованные ранее спортивные мероприятия не отменяются и тут на тебе, надеюсь не сгорит взнос участника и само мероприятие пройдет в привычном формате

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля