Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске впервые проходит Кубок России по керлингу

Продолжение новости:

Иркутские спортсмены завоевали Кубок России по керлингу среди смешанных команд

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

В Иркутске проходят соревнования по кёрлингу среди смешанных команд на Кубок страны. Из-за пандемии коронавируса турнир проводится без зрителей. 22 августа состоялась торжественная церемония открытия турнира. С напутственным словом к участникам обратился мэр областного центра Руслан Болотов.

Руслан Болотов:
— Еще совсем недавно мы и подумать не могли, что кёрлинг станет таким известным видом спорта в России. Тем не менее, его популярность стремительно набирает обороты. Больше всего радует то, что иркутские спортсмены показывают высокие результаты на международном уровне. Соревнования подобного уровня — Кубок России — Иркутск принимает у себя впервые. Это стало возможным благодаря тому, что в областном центре был построен ледовый дворец «Байкал». И осенью мы готовимся принимать у себя соревнования международного уровня — чемпионат мира по хоккею с мячом.

В Кубке России среди смешанных команд принимают участие 16 команд из Санкт-Петербурга, Москвы, Московской, Ярославской, Новосибирской, Томской, Иркутской областей, Красноярского края. От Приангарья в турнире участвуют четыре команды. В том числе воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия»: Николай Лысаков, Михаил Власенко, Елизавета Трухина, Валерия Денисенко, Алина Фахуртдинова, Нина Поликарпова и другие.

Турнир продлится до 25 августа. Затем в Иркутске стартуют соревнования на Кубок России среди смешанных пар. За медали будут бороться 20 пар спортсменов.

Справка:

Федерация кёрлинга Иркутской области создана в мае 2014 года. В январе 2015 года в Иркутске состоялись первые соревнования по этому виду спорта. В данный момент открыто отделение кёрлинга. Тренировочные занятия проходят в Ледовом дворце «Байкал» и на арендуемых специализированных площадках, на которых в настоящее время занимаются 176 спортсменов, среди них 20 кандидатов в мастера спорта России. В 2021 году шесть спортсменов выполнили норматива на звание мастеров спорта России по кёрлингу.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Mikka 24 августа 2021 в 08:11

    Надо прямо писать: не «из-за пандемии», а из-за того, что «мы трясёмся над жизнями антипрививочников» - они же сейчас самые главные стали, ради них должны больницы переоборудовать, из-за них прочие ограничения на всех распространяются практически.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля