Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Перевозчик по маршруту №45 намерен обратиться в администрацию Иркутска по вопросу повышения стоимости проезда

Продолжение новости:

В Иркутске частные перевозчики поднимут цену проезда до 25 рублей утром и 30 рублей — вечером

Фото с сайта 2gis.ru

Фото с сайта 2gis.ru

Перевозчик по маршруту №45 намерен обратиться в администрацию Иркутска по вопросу повышения стоимости проезда. Читатели сайта IRK.ru сообщили в редакцию, что водитель этого маршрута сообщил о запланированном с 1 ноября 2021 года повышении стоимости проезда с 20 до 25 рублей. Речь также шла о межмуниципальных маршрутах №№441, 442, 426, до Патрон и Октябрьского. По словам источника, другие перевозчики пассажирских маршрутов города планируют сделать то же самое.

Представитель ООО «КарТур» прокомментировал, что вопрос о повышении стоимости проезда пока на стадии обсуждения. Окончательное решение будет принято на следующей неделе. Он также сослался на то, что цены на ГСМ постоянно растут, а стоимость автозапчастей за последние два месяца выросла на 40-50%.

В пресс-службе администрации Иркутска журналисту IRK.ru прокомментировали, что в соответствии с действующим законодательством частные перевозчики имеют право самостоятельно устанавливать тарифы, уведомив об этом решении администрацию города. Автобусный маршрут № 45 обслуживается 39 автобусами малого класса ООО «КарТур». На 1 октября руководство предприятия не подавало в комитет по экономике и стратегическому планированию администрации Иркутска уведомления о повышении стоимости проезда.

28 июня сообщалось, что часть коммерческих перевозчиков Иркутска с 1 июля 2021 года запланировали повышение стоимости проезда в общественном транспорте. Об этом городскую администрацию уведомили 11 компаний-перевозчиков. Они сообщили, что повышение цен на проезд обусловлено экономической ситуацией. С каждым годом рентабельность перевозок снижается из-за удорожания горюче-смазочных материалов, роста цен на новые автомобили, проверки систем онлайн-касс и другими показателями. Дополнительной проблемой стало падение объемов перевозок, связанное с пандемией коронавируса. Однако, тогда стоимость проезда в итоге не повысили.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Макс 4 октября 2021 в 18:14

    Мой первый комментарий!

    Народ, мы в России! Очнитесь! Я не защищаю маршрутчиков, но все же в данной обстановке при таких ценах на бензин это необходимо! Вы жалуетесь на частников, хотя если бы не они у нас был бы ещё больше коллапс. Люди и так не особо много зарабатывают, а тут ещё и цены на все растут. Так что нету…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля