Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Минюст внес в список иностранных агентов специалиста по экологии Байкала Евгения Симонова

Продолжение новости:

«Иркутский союз библиофилов»*, учрежденный Алексеем Петровым*, признан иноагентом

Фото с сайта newbur.ru

Фото с сайта newbur.ru

Министерство юстиции России включило в реестр СМИ-иноагентов девять журналистов и три компании. Список обновили вечером 8 октября. В него включили иркутского эколога-эксперта общественного природоохранного движения Евгения Симонова.

«Федерал пресс» сообщает, что Евгений Симонов является международным координатором экологической коалиции «Реки без границ» и научным сотрудником Даурского биосферного заповедника.

Эколог родился в 1968 году в Москве. Учился на биологическом факультете МГУ, в магистратуре Йельского университета (США) и докторантуре Северо-восточного лесного университета (КНР), где получил степень «доктор охраны природы» (博士 – «Бо Ши» традиционная высшая ступень китайской учености), присуждена при защите докторской диссертации в 2010 году.

Соавтор 10 монографий, трех учебных пособий, четырех обучающих игр и около 50 научных статей и сообщений. Лауреат бронзовой медали Дальневосточной книжной ярмарки (2017 год), премии имени Миши Джонса (присуждена Сосновской коалицией в 2014 году), Природоохранной премии Витли (35 000 фунтов, Великобритания, 2013 г.). Награжден грамотой Министерства природных ресурсов России (2012) и почетным пряником Дружины по охране природы факультета почвоведения МГУ (1988). Почетный член Дружины по охране природы Биофака МГУ(1996).

Ранее иноагентом признали иркутского историка Алексея Петрова. Всего на данный момент в реестре СМИ-иноагентов значатся 85 физических и юридических лиц. Закон о СМИ-иноагентах в России был принят в 2017 году, после того как Минюст США потребовал от RT America (филиала российской телекомпании) зарегистрироваться в качестве иностранного агента на территории США. На СМИ-иноагентов были распространены те же требования, что и на некоммерческие организации - иностранные агенты. Они обязаны предоставлять данные о персональном составе руководства, расходовании средств, аудиторской проверке, а также маркировать свои материалы с указанием статуса СМИ-иноагента.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • merz 10 октября 2021 в 09:22

    Премия Миши Джонса, почетный пряник дружины.. он точно учёный?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля