Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Серийное производство МС-21 с российским крылом и двигателем начнется в 2024 году

Продолжение новости:

Четыре истребителя Су-30СМ2 впервые построил Иркутский авиазавод для ВМФ

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Серийное производство самолетов МС-21 с двигателем и крылом российского производства начнется в 2024 году. Об этом на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным сообщил глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. Стенограмма совещания опубликована на сайте Правительства РФ.

«Если говорить о МС-21, то в прошлом году в декабре мы впервые подняли наш самолет с нашим композитным крылом. И начиная с 2022-го, в 2023 году мы будем проводить испытания этого самолета уже с нашим крылом и с нашим двигателем. В 2024 году уже начнется серийное производство самолетов полностью российского производства и двигателей российского производства.

В 2022 году мы выпустим первые серийные машины. Пока, к сожалению, на американских двигателях, но с нашим крылом уже. Сертификация у нас в декабре завершится (может быть, чуть-чуть в январе займет место), но четыре машины – первые серийные – мы уже выпустим и передадим их эксплуатантам, нашим авиакомпаниям», — приводятся в тексте слова Сергея Чемезова.

Глава «Ростеха» сообщил, что объем производства МС-21 планируется увеличивать ежегодно: в 2023 году в планах выпустить шесть самолетов, к 2025 году — 32 самолета и к 2027 году – 76.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Самолет МС-21
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Отец Автандила 6 января 2022 в 09:05

    Ну, сделают кремляне МС-21 с американскими двигателями (ладно, потом поставят пермские) на 70% из импортных деталей по цене… сходных с ними Арбасов и Боингов (если не дороже). Дальше что? Их ведь еще надо продать. Ладно, Аэрофлоту навяжут. А дальше? Чтобы новая модель успешно развивалась, нужны…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля