Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Прокуратура проверит заключение контракта на отлов бездомных собак в Иркутске

Продолжение новости:

Мэр Иркутска прокомментировал ситуацию с бездомными собаками в городе

Бездомная собака. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

Бездомная собака. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

Прокуратура Иркутска начала проверку исполнения законодательства при проведении электронного аукциона по заключению контракта на отлов бездомных собак в Иркутске. Известно, что его заключили с ООО «Пять звезд», которое было единственным участником аукциона. Как пояснили журналисту IRK.ru в пресс-службе прокуратуры Иркутской области, проверку инициировали после мониторинга СМИ.

После проверки прокуратура даст оценку исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ранее сообщалось, что в рамках муниципальных контрактов в 2022 году в Иркутске планируют отловить более 359 бездомных собак. Мэр Иркутска Руслан Болотов поручил взять ситуацию под особый контроль, потому что жалобы на бездомных собак поступают из разных округов Иркутска.

В 2022 году средняя стоимость оказанных услуг на основании представленных коммерческих предложений при условии содержания в приюте в течение 20 дней составляет 15 381,03 рубля за одну собаку. Из областного бюджета Иркутску выделена субвенция на организацию и проведение отлова собак без владельцев в размере 5,5 миллиона рублей. Учитывая среднюю стоимость, на субвенцию возможно выполнить отлов 359 бездомных собак.

При необходимости будет заключен дополнительный контракт. В случае получения дополнительных средств из областного бюджета, они также будут направлены на отлов собак в Иркутске.

В рамках заключенных муниципальных контрактов на территории областного центра в 2021 году отловили 1 107 собак без владельцев. Из них 738 животных выпустили в прежнюю среду обитания в соответствии с требованием федерального законодательства.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • budda-52 26 января 2022 в 18:57

    Что то подозрительно высокие цены на содержание одной собаки за двадцать дней. Наверное сюда входит стоимость педикюра для лап??? В прошлом веке на песцовых фермах за такие цены выращивали полноценного песца.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля