Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутский ОНФ: 78% опрошенных не получили бесплатные лекарства для лечения COVID-19

Продолжение новости:

ПЦР-лаборатория в Дзержинске с 1 февраля начнет обрабатывать по 200 проб в сутки

51 процент опрошенных сами ходили в аптеку, нарушая режим самоизоляции. Фото пресс-службы иркутского ОНФ

51 процент опрошенных сами ходили в аптеку, нарушая режим самоизоляции. Фото пресс-службы иркутского ОНФ

78% из 409 опрошенных активистами Народного фронта жителей Иркутской области не смогли получить бесплатные лекарства для лечения COVID-19. Таковы промежуточные результаты опроса населения о доступности медицинской помощи при амбулаторном лечении коронавируса, который запустили неделю назад. Итоги опроса активисты Народного фронта направили в правительство Иркутской области, сообщает пресс-служба иркутского ОНФ.

Эльмира Семенова, сопредседатель регионального штаба Народного фронта:
— 78 процентов респондентов заявили, что не были обеспечены бесплатными лекарствами для лечения коронавирусной инфекции на дому. Из тех, кому повезло больше, 45 процентов отметили, что предоставленных лекарств не хватало для лечения, и им приходилось их докупать, при этом 51 процент опрошенных ходили за ними в аптеку, тем самым нарушая режим самоизоляции.

Опрос показал наличие проблем и с дозвоном на горячую линию и в поликлиники. Так, например, 11% респондентов ответили, что потратили более получаса при дозвоне на горячую линию, у 20% ушло на это несколько часов, а 17% вообще не смогли дозвониться. При этом 43% опрошенных заявили, что их проблема так и не решилась.

Результаты опроса общественники обсудят на ближайшем заседании оперштаба при губернаторе региона, а также посетят колл-центр горячей линии «122». После этого они предложат свои рекомендации по улучшению качества медицинской помощи при лечении новой коронавирусной инфекции.

Опрос Народного фронта продолжается. Принять в нем участие можно на сайте ОНФ.

26 января об итогах мониторинга проблем, с которыми сталкиваются регионы при борьбе с коронавирусом, доложил руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов на совещании Президента Российской Федерации, лидера Народного фронта Владимира Путина с членами правительства.

Ранее сообщалось, что слабым местом остается стоимость ПЦР-тестирования в большинстве частных лабораторий региона. Треть опрошенных делала тест платно, для многих стоимость анализа составила от 1,5 до двух тысяч рублей, а для некоторых — свыше двух тысяч рублей, что значительно превышает значение, установленное в рамках обязательного медицинского страхования, в связи с чем Иркутская область вошла в список из 24 регионов с самыми высокими ценами на ПЦР-исследования.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Marina NIkolaevna 31 января 2022 в 00:19

    МММ, лекарства выдают? Я купила на последние деньги гриппферон и Арбидол 100 мг вместо 200, ТК дорого, а подтверждён был 29.01. сказали звонить в пн утром, а зачем.
    У ребенка подтвержден 27.01.
    Что-то я не в курсе, как это происходит?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля