Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Братске 74 класса перевели на дистанционное обучение

Продолжение новости:

47 школ Иркутской области перевели на дистант из-за коронавируса и ОРВИ

Братск. Фото со страницы Сергея Серебренникова в «Фейсбук»

Братск. Фото со страницы Сергея Серебренникова в «Фейсбук»

В Братске 74 класса в 25 школах перевели на дистанционное обучение из-за роста заболеваемости коронавирусом и ОРВИ. Речь идет о 1 925 учащихся. Об этом на своей странице в «Фейсбук» сообщил мэр Братска Сергей Серебренников.

«Если ещё 28 января диагноз ОРВИ был у 5,7 % учащихся (1 555 человек), то на 12:00 1 февраля на карантине по COVID-19 находятся 74 класса в 25 школах — это 1 925 школников. Карантин объявлен в десяти группах девяти детских садов, это 162 дошкольника. Всего на самоизоляции находятся 2087 юных братчан», — написал Сергей Серебренников.

По информации департамента образования Братска, в больших школах на карантине по несколько классов — это школы №№ 3, 13, 18, 39, 41, 45, 46 и лицей №3. В дошкольных учреждениях на карантине по одной группе. И только в двух садах — ДОУ № 75 и № 86 — на самоизоляции по две группы.

Каждое образовательное учреждение самостоятельно принимает решения по обеспечению образовательного процесса в соответствии с эпидемиологической обстановкой. Как правило, карантинные классы переходят на обучение с применением дистанционных технологий. Во многих школах с целью ограничения распространения вирусных инфекций сокращают количество уроков, делая упор на основные предметы.

И школы, и детские сады обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфекции. На прошлой неделе для школ и садов дополнительно выдали 136 бесконтактных термометров, 270 тысяч медицинских масок, 440 литров дезинфицирующих средств для обработки рук, 160 литров и 615 килограммов дезсредств для обработки поверхностей. На это из городского бюджета было направлено 2 120 000 рублей.

Ранее сообщалось, что семь школ перешли на дистанционный режим обучения в Иркутске. Из-за роста заболеваемости COVID-19 закрыты школы №№ 11, 19, 21, 5, 55, 64 и 80. В 73 городских школах областного центра на дистант из-за заболеваемости COVID-19 перевели 1 443 класса- комплекта. Из-за ОРВИ перевели 187 классов в 19 школах города. В них учатся 1 739 детей.

На дистанционное обучение с 1 февраля переходят также все школы Шелеховского района. Об этом в прямом эфире на своей странице в «Инстаграм» рассказал мэр района Максим Модин.

Главный врач Иркутской городской клинической больницы №8 Жанна Есева заявила об увеличившейся нагрузке на педиатрические отделения больниц региона. «На сегодняшний день, здесь по-другому я не могу сказать, взрывной рост. Если раньше, на примере поликлиники №8, наблюдалось по 100 детей, то теперь их порядка 900 человек и пять тысяч контактных», — рассказала она.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Marina NIkolaevna 1 февраля 2022 в 18:31 (изменено)

    В аптеки не все лекарства приходят, которые выписывают с положит.результатом. Получили гриппферон и Пульмикорт. А Арбидол и фа-р нету. Свой с половиной дозировки выпила, немного сыну давала, а лечиться ещё 5 дней. Арбидол заменила на Генферон, который у меня был, но дозировка лошадиная, закончится…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля