Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Итоги четвертого дня военной операции на Украине подвели в Минобороны РФ

Продолжение новости:

Минобороны РФ: российская авиация завоевала господство в воздухе над Украиной

В Министерстве обороны Российской Федерации подвели итоги четвертого дня военной операции на Украине. Сообщается, что группировка войск Луганской народной республики при огневой поддержке вооруженных сил РФ продвинулась вглубь обороны противника еще на четыре километра. Подразделения ДНР, преодолев сопротивление националистических подразделений, продвинулись еще на шесть километров. Освобождены населенные пункты Нижнее, Гранитное и Гнутово, говорится в официальном телеграм-канале Минобороны РФ.

Российскими вооруженными силами с начала специальной военной операции поражены 1067 объектов военной инфраструктуры Украины. Среди них 27 пунктов управления и узлов связи вооруженных сил Украины, 38 зенитных ракетных комплексов противовоздушной обороны: С-300, «Бук М-1» и «Оса», 56 радиолокационных станций.

27 февраля уничтожены семь зенитных ракетных комплексов, в том числе один С-300 в районе города Краматорск. Сбито три ударных беспилотных летательных аппарата «Байрактар ТБ-2» в пригородах Чернигова. С начала операции уничтожены 254 танка и других боевых бронированных машин, 31 самолет на земле, 46 реактивных систем залпового огня, 103 орудия полевой артиллерии и минометов, 164 единицы специальной военной автомобильной техники.

«Российские военнослужащие проявляют мужество и героизм в ходе выполнения боевых задач специальной военной операции. К сожалению, есть погибшие и раненые наши товарищи. Но наши потери многократно меньше уничтоженных националистов и потерь среди военнослужащих украинских вооруженных сил. Что касается украинских военнопленных — мы продолжим достойно относиться ко всем сложившим оружие военнослужащим украинских вооруженных сил. Понимаем, что они давали присягу народу Украины. Все сложившие оружие и прекратившие сопротивление будут возвращены своим семьям.

Но мы знаем, как относятся украинские нацисты к немногим захваченным российским военнослужащим. И видим, что истязания и пытки те же, что были у германских нацистов и их прихвостней-полицаев в Великую Отечественную. Хочу подчеркнуть. Фиксируются и идентифицируются все лица, голоса, телефоны их координаты, IP-адреса, а также переписка всех украинских нацистов, причастных к издевательствам над нашими товарищами.

Также это касается руководителей Киевского режима и их исполнителей, прямо призывающих к издевательствам над российскими военнослужащими в нарушение конвенции по обращению с военнопленными. Все вы будете найдены и неминуемо понесете суровую ответственность», — заявил на брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

eyes
eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • delumv 28 февраля 2022 в 12:06

    Партия Путина, мудрость народная, нас к торжеству капитализма ведет)

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля