Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Во время спецоперации на Украине погиб житель Маркова Иван Гарбузов

Продолжение новости:

Во время спецоперации на Украине погиб Сергей Бакулин из Усть-Кута

Иван Гарбузов. Фото с сайта Марковского МО

Иван Гарбузов. Фото с сайта Марковского МО

На сайте Марковского МО 22 марта сообщили о гибели во время спецоперации на Украине 20-летнего гвардии ефрейтора Ивана Гарбузова. Его посмертно представили к награждению Орденом мужества. Прощание с воином прошло в Маркова 22 марта.

12 марта 2022 года во время передислокации на территории Украины механизированная колонна российских войск, в составе которой двигался Иван Гарбузов, попала под обстрел украинских вооружённых формирований. Осколком мины Иван получил смертельное ранение.

Иван Гарбузов из воцерковленной семьи, родился 13 февраля 2002 года, учился в школе № 64. В 2011 году он стал алтарником Александро-Невского храма Иркутска, в 2014-м был принят в отряд «Витязей» при храме, с 2015-го он — старший алтарник. В 2019 году митрополит Иркутский и Ангарский владыка Вадим благословил его на ношение стихаря. В вооружённых силах РФ он проходил службу в должности механика-водителя БМП.

Ранее власти Иркутской области сообщали о 12 погибших уроженцах региона во время спецоперации на Украине. Это Игорь Опенкин из Тулуна, Роман Лазарев из Черемховского района, Алексей Шанаров из Нукутского района, Илья Василенко из Чунского района, Николай Шумицкий из Иркутска, братчане Виталий Голубь, Алексей Бельков, Петр Терешонок, Илья Кубик, Максим Баженов из Тайшетского района, Валерий Березовский из Иркутского района, уроженец Байкальска Александр Стогов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля