Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Волонтеры собрали 390 мешков мусора с берега Байкала в Ольхонском районе

На севере Малого Моря в местности Зама в Ольхонском районе прошла юбилейная пятидневная акция по уборке берегов Байкала «Праздник чистоты». В мероприятии приняли участие 40 волонтеров, сообщает пресс-служба экологической общественной организации «Мой Байкал».

Активисты собрали 390 мешков с отходами и две тонны негабаритного металла. Волонтеров обеспечили мешками и транспортом для доставки людей на одном из участков пути. Собранный мусор помогли вывезти партнеры акции — «Востсибрегионводхоз» и «Заповедное Прибайкалье».

Надежда Николаева, руководитель организации «Мой Байкал»:
— Юбилейная акция – это возможность объединить вокруг уборки берегов озера Байкала наших волонтеров, тех, кто с нами уже много лет дружит, и практически ежегодно участвуют в проектах. Хотелось провести акцию в труднодоступном месте, там где еще не было до нас проведено «мусорных» раскопок. Нам удалось обнаружить интересные артефакты. Их мы, кстати, в последний день акции шуточно разыграли среди присутствующих. «Праздник чистоты» мой любимый проект, это возможность объединять людей во благо природы, развивать сообщество волонтеров и решать экологическую проблему – свалки и мусор на берегах Байкала – ежегодно всем вместе, — ведь Байкал — дело общее.

«Праздник чистоты» общественники проводят уже в течение десяти лет. За это время волонтеры убрали 13 свалок, на 64-х территориях провели уборки, вывезли и отправили на переработку 39 тонн отходов с берегов.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Апостол Пётр 26 июля 2022 в 22:09

    Кто-то теряет, а кто-то находит. Кто-то гадит, а кто-то убирает. Земляне! не загаживайте планету, а то следующие поколения будут жить на помойках.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля