Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Банда иностранцев в Иркутске похитила майнинговое оборудование на шесть миллионов рублей

В Иркутске транспортная полиция задержала четверых граждан ближнего зарубежья, похитивших майнинговое оборудование стоимостью 6,15 миллиона рублей. О краже сообщил 33-летний иркутянин. Он рассказал, что злоумышленники взломали арендуемое им помещение, которое находится на территории речного порта, и похитили девять машин для майнинга. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

Двое задержанных признали свою вину. Судом в отношении троих фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Четвертого участника преступления объявили в межгосударственный розыск. В ходе обыска транспортные полицейские изъяли три машины для майнинга. Их вернут владельцу. Местонахождение остального оборудования устанавливается.

Следствием линейного отдела возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части четвертой статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере». Наказание по ней предусматривает до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.


Видео пресс-службы Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Vaniuscha 19 августа 2022 в 19:20

    Я вот что то понять не могу наши «чугунные» головы наверху совсем не понимает чем это пахнет ?
    Решили как в дубаях критической массой мигрантов управлять ? А если не выйдет и вторая Югославия полыхнет ? Все наверное понимают что делается у нас все через заднее место !

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля