Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ИНК в 2022 году запустит шесть производственных объектов

Николай Буйнов. Фото Евгения Козырева

Николай Буйнов. Фото Евгения Козырева

Иркутская нефтяная компания до конца текущего года запустит шесть производственных объектов второго этапа газового проекта в рамках создания газохимического кластера. Как сообщил основатель и председатель совета директоров ИНК Николай Буйнов на шестом Международном Байкальском риск-форуме (БРИФ’22), три производственных объекта находятся на стадии запуска, на остальных в настоящее время проходят пусконаладочные работы.

«В этом году мы запускаем шесть заводов по подготовке газа — за шесть месяцев. Три завода из шести уже запускаются, еще три находятся в завершении строительства и пуско-наладке», — отметил Николай Буйнов. От добавил, что компания не просто задумывается о переработке сырья, но и аккумулирует знания.

Николай Буйнов:
— Если сырье – наша база, то люди – наше все, ведь именно они накапливают знания. Те сотрудники, которые развивают наш регион, должны быть не только приезжими, но и местными. Да, привлеченные эксперты формируют новые направления в нашем холдинге. Но развивать такие школы должны люди, которые живут на территориях присутствия ИНК, поэтому важно создать им лучшие условия. Убежден, что с учетом всех наших глобальных производственных проектов и при инфраструктурной поддержке со стороны органов власти всех уровней Усть-Кут может стать точкой развития всей области.

Говоря об эволюции знаний в компании, Николай Буйнов выделил несколько этапов: геологоразведку, благодаря которой запасы нефти удалось увеличить в 14 раз; разработку месторождений с применением новейших технологий. Пример – водогазовое воздействие, которое позволило довести коэффициент извлечения нефти на некоторых участках Ярактинского месторождения до 50% при среднероссийском показателе 35%, и газовый проект, реализуемый в несколько этапов.

Сегодня компания наработала уже много идей, проектов, научно-исследовательских и конструкторских работ (НИОКР). С 2017 года инженеры мирового уровня, работающие в ИНК, зарегистрировали более 30 патентов по извлечению лития из пластовой воды. Уже в октябре-ноябре планируется запустить опытно-промышленную установку по извлечению литию, а в 2023-2024 годах – прийти к промышленному получению карбоната и гидроксида лития.

Участие в пленарной сессии, посвященной устойчивому развитию регионов Сибири и Дальнего Востока в современных условиях, также приняли представители власти и бизнеса сибирского и дальневосточного федеральных округов: губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, заместитель генерального директора, РЭА Минэнерго России Денис Дерюшкин, депутат ГД РФ Николай Будуев, заместитель председателя ПАО Сбербанк Анатолий Попов, генеральный директор АО «ИНК-Капитал» Марина Седых и другие.

Также в рамках пленарной сессии состоялось подписание пятистороннего соглашения о намерениях в сфере ESG между правительством Иркутской области, Усть-Кутским муниципальным районом, Усть-Кутом, АО «ИНК-Капитал» и ПАО Сбербанк. В рамках соглашения запланирована реализация мероприятий по охране окружающей среды, социальной поддержке населения, сфер образования и здравоохранения, развития малого и среднего бизнеса.

БРИФ – первый в истории Восточной Сибири и Дальнего Востока международный практический форум по управлению рисками, на площадке которого крупнейшие российские и зарубежные компании обмениваются опытом по принятию риск-ориентированных решений в управлении бизнесом. Организатором при поддержке правительства Иркутской области выступает АО «ИНК-Капитал», генеральный партнер – Иркутская нефтяная компания.

За всю историю БРИФ (с 2017 года) было представлено более 300 практических кейсов в области управления рисками и непрерывностью бизнеса. Общая аудитория форума составила более 100 тысяч человек. На площадке БРИФ выступило более 350 экспертов мирового уровня и топ-менеджеров компаний реального сектора экономики.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Gav 15 сентября 2022 в 17:15

    А как решён вопрос с американским оборудованием?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля