Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В 2023 году кинофестиваль «Человек и природа» получит поддержку Минкультуры

Продолжение новости:

Кинофестиваль «Человек и природа» пройдет в Иркутске с 19 по 30 сентября

Кинофестиваль «Человек и природа» в 2022 году. Фото организаторов

Кинофестиваль «Человек и природа» в 2022 году. Фото организаторов

В 2023 году 66 кинофестивалей получат поддержку Министерства культуры Российской федерации. Среди них — 22-й Байкальский международный фестиваль документального кино «Человек и природа» имени В. Г. Распутина. Об этом в своем телеграм-канале сообщает министр культуры и архивов Иркутской области Олеся Полунина.

На заседаниях Кинофестивального совета рассмотрели список из 142-х претендентов. Совет обращал внимание на значимость мероприятия для развития киноиндустрии в регионе, его масштаб, роль в воспитании зрительской культуры, вовлеченность локального сообщества, наличие культурной и деловой программы проекта кинофестиваля. Также отмечали потенциал мероприятия к открытию новых талантов.

Олеся Полунина:
— Безусловно, всё это есть у нашего кинофестиваля. Мы рады и благодарим Министерство культуры РФ за поддержку и признание!

Заседания Кинофестивального совета прошли 7, 8, 10 ноября 2022 года. Целью было определить текущее состояние кинофестивального движения на территории Российской Федерации, в том числе рассмотреть проекты кинофестивалей с целью выявления наиболее значимых из них.

По результатам разработали рекомендации по содействию в развитии кинофестивального движения и определили приоритетные направления. В их перечень вошли фестивали авторского, анимационного, дебютного, семейного, документального, патриотического и регионального кино, а также фестивали кино нравственной и духовной направленности.

21-й Байкальский международный кинофестиваль «Человек и природа» имени В. Г. Распутина прошел в Иркутске в сентябре. На сайте IRK.ru доступен материал по мероприятию.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля