Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Стоимость посещения Прибайкальского нацпарка в 2023 году поднимут до 160 рублей

Продолжение новости:

Из Прибайкальского национального парка вывезли 11 тысяч тонн мусора

Байкал. Фото Зарины Весна

Байкал. Фото Зарины Весна

С 1 января 2023 года стоимость посещения Прибайкальского нацпарка поднимут до 160 рублей. Для иностранных граждан она составит 320 рублей. Об этом сообщают в телеграм-канале «Заповедное Прибайкалье». Кроме того, в 2023 году для жителей Иркутской области не будет действовать скидка 50% на посещение нацпарка.

Екатерина Сливина, заместитель директора «Заповедного Прибайкалья» по экологическому просвещению и развитию познавательного туризма:
— Дети до 18 лет, пенсионеры, малоимущие – всего в списке 17 категорий льготников, которые оформляют разрешение на посещение Прибайкальского национального парка бесплатно. Оформить документ на посещение ООПТ необходимо в любом случае, так как это является требованием Федерального закона «Об особо охраняемых природных территориях» от 14.03.1995 N 33-ФЗ и непременным условием для учёта количества посетителей национального парка и регулирования антропогенной нагрузки. Добавлю, что разрешения на даты посещения в новом году, выписанные сейчас, будут оформлены согласно действующим размерам оплаты. Увы, предоставлять 50% скидку жителям региона в 2023 году мы не в праве. О предстоящих изменениях наше учреждение уже проинформировало участников туротрасли, работающих в Прибайкалье. Для жителей населённых пунктов в границах национального парка изменений не будет: они смогут так же оформить документ сроком действия на год в территориальных лесничествах.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Mikka 7 декабря 2022 в 16:51

    Не вправе?! Заповедник «Столбы» вообще бесплатно пускает всех. Писали бы уже честно: денег очень хочется, жадность гложет.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля