Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

30 января исполняется 100 лет Леониду Гайдаю

Продолжение новости:

Иркутский режиссер стал лауреатом первой кинопремии имени Леонида Гайдая

Леонид Гайдай. Фото с сайта www.soyuz.ru

Леонид Гайдай. Фото с сайта www.soyuz.ru

30 января исполняется 100 лет известному кинорежиссеру и сценаристу Леониду Гайдаю. Леонид Гайдай родился в Амурской области, однако именно в Иркутске прошли его детство и юность. Он учился в Иркутской железнодорожной школе №42 (сейчас Лицей №36 ОАО «РЖД»), работал в Иркутском областном драматическом театре. В 1941 Леонида Гайдая призвали на службу, он участвовал в Великой Отечественной войне. После войны вернулся в Иркутск, где отучился в театральной студии при Иркутском областном драматическом театре.

К юбилею кинорежиссера в Иркутске подготовили множество мероприятий. 30 января в 13:30 у памятника режиссеру рядом с цирком стартует флешмоб «Хоровод вокруг Гайдая», в котором могут поучаствовать все желающие. В 15:00 откроется выставка о Леониде Гайдае в Музее истории Иркутска по адресу: улица Франк-Каменецкого, 16а. В 15:30 в в Доме кино на улице Мухиной, 2а пройдет показ фильмов Леонида Гайдая. Вход на все три мероприятия свободный.

В 18:30 — встреча с актрисой Натальей Варлей в Иркутской областной филармонии. Она пройдет по пригласительным билетам. В 18:30 начнется театрализованный концерт «Новый год у Ивана Васильевича» в Иркутском академическом театре имени Н.П. Охлопкова. В 12:30 откроется интерактивная выставка «Режиссёр Гайдай. Как он это делал?» в Центре современного искусства «Огонь» по адресу: улица Марата, 11. Стоимость билета — 400 рублей.

31 января в Иркутской областной филармонии в 18:30 начнется концерт «Огласите весь список». Иркутский русский оркестр под управлением Василия Моисеенко исполнит мелодии из фильмов режиссёра.

Подробнее о мероприятиях в честь 100-летия Леонида Гайдая можно прочитать в разделе «Афиша».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля