Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Из Иркутской области на Донбасс отправили две фуры с гуманитарной помощью

Продолжение новости:

20 тонн гуманитарного груза отправили из Иркутска в зону СВО

Погрузка посылок с гуманитарной помощью в фуру. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Погрузка посылок с гуманитарной помощью в фуру. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

На Донбасс из Иркутской области отправили две фуры с гуманитарным грузом. Один большегруз перевозил 20 тонн необходимых вещей для военнослужащих из Иркутской области. Волонтеры Всероссийского студенческого корпуса спасателей отправили бойцам дизельные генераторы, бензопилы, тепловизоры, 20 коллиматорных прицелов, два дрона, а также отопительные печи для блиндажей. Об этом сообщает пресс-служба Иркутской области.

Во второй фуре находились индивидуальные посылки от родственников тех, кто находится на фронте. Кроме того, отправили вещи для Луганского детского дома и инструменты, строительные материалы для подшефного города Кировска. Ранее вице-премьер Правительства РФ Марат Хуснуллин доложил президенту Владимиру Путину о ходе восстановления новых субъектов страны. Во время доклада он поблагодарил за шефство над ними 56 регионов, в числе которых Иркутская область.

Игорь Кобзев, губернатор региона:
– В прошлом году Иркутская область провела восстановительные работы на 55 объектах Кировска Луганской Народной Республики. Для этого была сформирована команда из необходимых специалистов и подрядных организаций. Сейчас мы организовали работу по оказанию методической помощи администрации Кировска в подготовке заявки на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях для участия в 2023 году. Жители Иркутской области, муниципалитеты, коммерческие и общественные организации региона не остаются в стороне от неотложных нужд населения Донбасса и наших земляков, которые участвуют в специальной военной операции. Пример тому – очередная собранная партия гуманитарного груза. Через несколько дней она будет доставлена к месту назначения.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • delumv 7 апреля 2023 в 10:58

    Не пробовали генеральские дачи продать? Глядишь - и бабки бы появились

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля