Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Telegram и «ВКонтакте» стартует регистрация на онлайн-экомарафон проекта «360»

Изображение организаторов

Изображение организаторов

В Telegram и «ВКонтакте» открылась регистрация на экомарафон волонтерского проекта «360» компании Эн+. Марафон проходит в онлайн-формате под девизом «Лето без пластика». Регистрация продлится до 7 августа включительно.

С 26 июля в течение трех недель участники за баллы будут выполнять задания от маскота проекта — чат-бота Нерпы. Все задания ориентируются на развитие полезных экопривычек и отказ от одноразового пластика, который в последние годы стал одним из основных источников загрязнения почвы и водоемов. Полученные за выполнение заданий очки можно обменять на подарки в магазине марафона. Среди призов — кружки для напитков с собой, сумки-шоперы, термосы и другие вещи для экологичной жизни с символикой проекта «360».

Экомарафон научит участников узнать, как обходиться без одноразовых вещей, чем их можно заменить. Маскот проекта Нерпа расскажет, как использовать меньше пластика или вовсе от него отказаться. Кроме того, объяснят, как дать пластиковым предметам вторую жизнь.

Онлайн-экомарафон будет проходить до 15 августа. Для регистрации нужно активировать бота @mirplus_bot в Telegram (для этого необходимо нажать кнопку «Начать») или @mir.plus во «ВКонтакте» (в диалоге нужно написать слово «участвую»). При регистрации в Telegram участникам необходимо указать свой профиль во «ВКонтакте», так как магазин подарков будет работать только в этой соцсети.

Продолжительность марафона в 21 день объясняется тем, что именно за такой период в нашей жизни закрепляются новые привычки. В 2023 году мероприятие проходит уже в четвертый раз. С 2020 года участниками марафона стали свыше трех тысяч человек из разных регионов России. Подробнее о правилах проведения мероприятия можно узнать на сайте.

Татьяна Широколобова, победительница экомарафона прошлых лет:
— Темой экологии я начала интересоваться уже со школы: посмотрела несколько фильмов, стало страшно от того, что мы плохо влияем на природу. Понемногу начала читать статьи на тему экологии, вводить в жизнь экопривычки. Сейчас мы этим занимаемся с бабушкой. Сложнее всего было привыкнуть к сортировке мусора. Также мы начали экономить воду, использовать авоськи вместо пакетов. После экомарафона у меня появилась привычка покупать бытовую химию на разлив, а также использовать щетки из бамбука. Это все помогает экономить деньги и уменьшает количество потребляемого пластика. Задания марафона несложные, их было очень интересно выполнять. Очень классно, что проводятся такие марафоны. Удобно, что они в онлайн-формате, а задания приходят на телефон. Кроме того, такие мероприятия собирают группу единомышленников — и молодых людей, и более зрелых. Также приятно получить за выполнение заданий уникальный подарок. В этом году обязательно буду участвовать.

Волонтерский проект «360» — часть комплексной программы компании Эн+ «Мир со знаком плюс» по защите озера Байкал и заповедных территорий от неблагоприятных экологических воздействий. Инициатором проекта выступил основатель компании и общественник Олег Дерипаска, который считает запрет пластика необходимым условием сохранения Байкала. В рамках проекта в регионах России, где работает Эн+, проходят экологические акции.

Изображение организаторов
Изображение организаторов

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля