Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Спасатели нашли тело восьмой туристки из группы, перевернувшейся на катамаранах на Снежной

Продолжение новости:

Следователи СК работают на месте обнаружения тела туристки на Снежной

Спасатели МЧС России обнаружили тело восьмой туристки из группы, которая перевернулась на катамаранах на реке Снежной. Женщину искали с 6 июля, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Группы спасателей на вертолете Ми-8 МЧС России доставили на реку Ара-Буректай в Республике Бурятия. В течение двух дней спасатели сплавлялись на катамаранах и вели поиск. Утром 28 июля утонувшую туристку нашли на реке Снежной в районе горы Шапка Мономаха.

Четыре катамарана на Снежной, на которых находились восемь человек, перевернулись 6 июля. Трое из группы выбрались на берег, пятеро пропали. Туристов искали спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда, полиция, следователи СК. 8 июля с вертолета Ми-8 нашли живыми двоих из пяти пропавших туристов. Еще двоих в месте слияния рек Селенгинка и Снежная нашли волонтеры. Спасенных туристов эвакуировали в поселок Новоснежная.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • злой птиц 28 июля 2023 в 15:05

    Так лучше, чем от водки и от простуд…

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля