Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Осенью этого года планируют завершить капремонт в роддоме Черемховской больницы №1

Роддом. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Роддом. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Капитальный ремонт в родильном доме Черемховской городской больницы №1 планируют завершить осенью. Ход работ на объекте проверил исполняющий обязанности министра здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов, сообщает пресс-служба правительства региона.

Капремонт роддома начали в 2020 году в связи с износом конструкций здания, на его проведение из областного бюджета выделили порядка 160 миллионов рублей. На объекте заменили окна, системы холодного и горячего водоснабжения, отопительные приборы, провели фасадные работы, установили автоматическую систему пожарной сигнализации, смонтировали видеонаблюдение. Сейчас строители выполняют отделочные работы в помещениях.

Андрей Модестов:
— Ремонт идет в соответствии с графиком, представители подрядной организации обязуются завершить своевременно. Администрации медучреждения поручил проработать вопрос укомплектования роддома медицинскими кадрами. Очевидно, местные жители ждут этот объект, мы приложим все усилия, чтобы обеспечить необходимые условия для доступности медицинской помощи.

Кроме того, Андрей Модестов ознакомился с деятельностью центра амбулаторной онкологической помощи в Черемховской городской больнице №1. Положительно отмечена работа врача-онколога Антона Воронцова, в прошлом году он обследовал порядка 250 человек с подозрением на злокачественные новообразования. В центре проводят биопсию практически всех органов.

Также и.о. министра осмотрел фельдшерско-акушерский пункт в селе Верхний Булай. Его за счет средств бюджета Иркутской области построили в 2022 году. ФАП оснащен в соответствии со стандартами и порядками оказания медицинской помощи. Ее здесь получают около 680 местных жителей. Ранее прием вели в одноэтажном деревянном приспособленном здании 1906 года постройки площадью около 90 квадратных метров. Прием ведут два фельдшера: Людмила Уварова, работающая в ФАПе уже 36 лет, и молодой специалист Екатерина Вахнина.

Еще один важный объект — врачебная амбулатория в селе Бельск. Она открылась в 2023 году, на ее строительство из бюджета Иркутской области направили свыше 30 миллионов рублей. Новую модульную конструкцию возвели взамен здания 1969 года постройки, медицинскую помощь здесь оказывают порядка двум тысячам человек.

Финансирование на этот объект получено благодаря обращению главы региона Игоря Кобзева. В 2021 году Иркутская область полностью выполнила обязательства регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», сложилась экономия федеральных средств на сумму свыше 319 миллионов рублей. Губернатор направил письмо в адрес заместителя председателя Правительства России Татьяны Голиковой, в результате чего эти средства остались в регионе и были направлены на дальнейшую модернизацию медицинских учреждений.

Андрей Модестов:
— Во врачебной амбулатории села Бельск поручил медицинским работникам усилить работу по диспансерицазии и диспансерному наблюдению населения. В целом, резерв для оказания медпомощи большой, в составе амбулатории имеется пост скорой медицинской помощи, по современным стандартам оснащены кабинеты стоматолога, акушера-гинеколога, кабинеты для вакцинации и приёма населения.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля