Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области определили подрядчиков для реконструкции и ремонта дорог

Продолжение новости:

В Иркутске готовят к запуску асфальтобетонный завод

Дорога. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Дорога. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Подрядчики по всем объектам, которые отремонтируют в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», определены в Иркутской области. Это 100 компаний. Все они стали победителями в конкурсных процедурах, сейчас с ними завершается заключение контрактов, сообщает пресс-служба правительства региона.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области:
– В нашем регионе короткий дорожный сезон, мы не имеем права тратить это время на «раскачку». Завершить процедуры заключения контрактов необходимо до 1 апреля, чтобы подрядчики начали подготовку, закупили все необходимые материалы, подготовили технику и вышли на объекты, как только позволит погода.

В наступающем дорожно-строительном сезоне по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» проведут реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт и восстановление 100 участков дорог. Из них 59 – регионального значения, 41 – местного значения. На это из федерального, областного и местных бюджетов направлено 11,5 миллиарда рублей. Контракты с подрядчиками на проведение работ на дорогах регионального и межмуниципального значения заключает ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области», на дорогах местного значения – местные администрации.

Максим Лобанов, министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области:
– Сейчас заключены контракты по 96 объектам дорожного хозяйства, значительная часть из них — сложные капиталоемкие проекты. Завершается процедура подписания по оставшимся четырем объектам. Главная цель национального проекта «Безопасные качественные дороги» – улучшение транспортной доступности и повышение качества жизни населения. Для нас важно провести запланированные работы вовремя и качественно.

Наиболее крупными объектами, которые приведут в нормативное состояние в этом году, являются реконструкции дорог Иркутск – Оса – Усть – Уда протяжностью 13 километров в Осинском районе, Тайшет – Чуна – Братск протяженностью семь километров в Чунском районе; капитальный ремонт 14 километров автодороги Кутулик – Шульгина – Головинское в Аларском районе и дороги Черемхово – Голуметь – Онот в Черемховском районе на участке длиной 10 километров.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля