Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Во Втором Иркутске сносят самовольно построенное здание

Фото с сайта администрации Иркутска

Фото с сайта администрации Иркутска

Во Втором Иркутске приступили к сносу постройки, которую суд признал самовольной. В силу длительного неисполнения решения о сносе изменена процедура демонтажа – теперь земельный участок площадью почти 600 квадратных метров освободят в течение четырех дней, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Ранее суд обязал владелицу снести дом, на который отсутствовало право собственности. При этом должница длительное время отказывалась добровольно исполнять такое решение. Женщину неоднократно привлекали к административной ответственности, в том числе ограничивали в праве выезда за пределы страны.

Как пояснили в главном управлении Федеральной службы судебных приставов региона, после обращения в суд с заявлением об изменении способа и порядка демонтажа самовольного строения принято решение заменить частного исполнителя на юридическое лицо. Теперь процесс сноса всех построек и освобождение земельного участка займет не более четырех дней. В дальнейшем владелица незаконного дома обязана будет возместить все расходы, связанные с освобождением земельного участка.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Александр Иванович 30 марта 2024 в 15:03

    Поспешили снести избу женщине, так и не дав ответ чья земля была на которой стояла та снесённая изба? И из новости не понятно, кому эта изба мешала! На лицо видно ущемление прав женщины без дополнительной информации! Прошу журналистов Иркру провести журналистское расследование данной не совсем…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля