Иркутская область заняла 42 место в итоговом рейтинге регионов России
Иркутская область заняла девятое место в рейтинге 35 регионов России по экономическому потенциалу развития по итогам третьего квартала 2024 года. Сводная оценка Приангарья составила 18,33. Регион сохранил свои позиции в списке по сравнению со вторым кварталом 2024-го, сообщают «Известия».
Рейтинг составили в Фонде развития гражданского общества на основе данных ФНС и Росстата. Целью исследования стала оценка эффективности реального сектора экономики субъектов, обеспечивающего благосостояние населения территорий. Под экономическим потенциалом при этом понимается уровень развития реального сектора экономики. Он определяется авторами по трем критериям: размеру фактически уплаченного в бюджет НДС, уровню среднемесячной зарплаты по региону и совокупной прибыли предприятий и организаций региона.
Возглавили рейтинг Москва, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, а также Московская область. Замыкает список Рязанская область, Хабаровский край и Курская область.
По итогам третьего квартала 2024 года Иркутская область также заняла 10 место в ТОП-35 рейтинга регионов России по социально-экономической устойчивости. По сравнению с предыдущим периодом Приангарье улучшило свои показатели, поднявшись на три позиции в списке.
Иркутская область вошла в десятку рейтинга социально устойчивых регионов России
 
    
 
                            
                        
                        
                     
                            
                        
                        
                     
                            
                        
                        
                     
                        
                    

- 
        
            
                
                    
                        
                          
 
                
                    
                         Павел Степанов 
                    
                
                
                    10 декабря 2024 в 14:30
                
                
                
             
                
                
                     
    
        
            
        
            
        
            
        
            
        
            
        
            
        
    
    
    
        Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
     
 
 
Загрузить комментарииКобзева в президенты, поднял область, поднимет страну