
Депутаты городской думы. Фото пресс-службы думы Иркутска
Заместитель председателя Думы Иркутска Алексей Савельев вместе с депутатом Павлом Кудеевым и начальником департамента образования Анжелой Головко проинспектировали ремонтные работы в образовательных учреждениях Второго Иркутска. Все работы должны быть завершены к августу, сообщили в пресс-службе думы Иркутска.
В гимназии № 3, где учатся около 1,5 тысяч детей, подрядчики обновляют пищевой блок. После окончания учебного года здесь начали замену окон и дверей, модернизацию электропроводки и вентиляции, а также покраску стен и укладку плитки. Часть кухонного оборудования также заменят на новое.
Алексей Савельев:
— С директором Андреем Сергеевичем Трошиным решили запланировать на следующий год ремонт главной входной группы гимназии. Необходимо провести капитальный ремонт лестницы.
По программе «Народные инициативы» от «Единой России» в образовательном комплексе «Крылья» обустраивают площадку для мини-футбола. Этот проект стал одним из 17 победителей голосования, проведенного в ноябре прошлого года.
«Подрядчик уже заасфальтировал основание, а до конца июля уложит резиновое покрытие. Кроме того, за счет сэкономленных средств здесь установят уличные тренажеры», — пояснил Павел Кудеев.
В младшей группе детсада № 145 идут масштабные работы: обновляют игровую комнату, спальню и санузел. Стены украсят иллюстрациями из сказки «Приключения Незнайки и его друзей». После ремонта здесь смогут принимать 20 малышей в возрасте от полутора до двух лет.
Лариса Занина:
— Уже провели побелочные работы, сейчас идет укладка плитки, потом будут делать стяжки. Подрядчик добросовестный, работают качественно, без замечаний.

Каждый день что то бравурно осматривают 🤣🤣🤣