На утро 14 сентября явка на выборах губернатора Приангарья достигла 22,84%

Выборы. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru
14 сентября 2025 года — последний день голосования на выборах губернатора Приангарья. Избирательные участки открылись в 8:00. Они будут работать до 20:00, сообщает пресс-служба облизбиркома. По региону работают 1866 участковых избирательных комиссий.
По итогам двух дней явка составила 21,93%, проголосовали 400 929 человек. Если вы по состоянию здоровья или иным уважительным причинам не можете самостоятельно явиться в помещение для голосования, то имеете право подать заявку о голосовании на дому. Обратиться в участковую комиссию нужно 14 сентября не позднее 14:00.
В выборах губернатора Иркутской области участвуют четыре кандидата. Это Виктор Галицков от ЛДПР, Лариса Егорова от «Справедливой России – За правду», Игорь Кобзев от «Единой России», Сергей Левченко от КПРФ. Кроме того, проходят 72 муниципальные избирательные кампании.
21,93% избирателей проголосовали на выборах губернатора Иркутской области за два дня

На участке негусто, но встречают улыбками. Только долго проверяют на рамке. Не вызываем доверия? 😁